Ваш город:

В школах России откроются инженерные классы с профилями по судо- и авиастроению

12 мая 2022 г.
0
1970

Как сообщила пресс-служба Министерства просвещения РФ, ведомство разработало методические рекомендации по созданию инженерных классов судо- и авиастроительного профиля.

Инженерные классы в школах РФ
Инженерные классы в школах РФ / https://tulasmi.ru/

Упомянутая специализация для школьников появится уже в следующем учебном году. Стать учениками новоиспечённых классов смогут дети с высокими результатами по математике, информатике и физике.

Отмечается, что в числе создателей рекомендаций присутствуют специалисты Института развития профессионального образования, Санкт-петербургского государственного морского технического университета и Московского авиационного института.  

Документ содержит критерии, согласно которым школы могут быть включены в проект, примерные дополнительные программы, требования и рекомендации к обустройству кабинетов, оборудованию и формы различной документации.

По мнению представителей Минпросвещения, такие меры дадут возможность вести углублённую подготовку школьников по естественно-научным дисциплинам, дополнительным программам. Также это поможет создать условия для эффективной профориентации в формате «школа – вуз – предприятие».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
434
Университетское предпринимательство
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков обозначил стратегию ведомства по подготовке кадров для достижения технологического суверенитета, а замглавы минис..
О подготовке кадров для достижения техсуверенитета и развитии университетского предпринимательства
11 апр. 2024 г.
0
1659
Молодёжная политика в РФ
В России может появиться министерство молодёжной политики и воспитания патриотизма, а также начаться подготовка нянь в высших учебных заведениях. ..
О создании в РФ нового министерства и подготовке нянь в российских вузах
9 апр. 2024 г.
0
2603
Оставить свой комментарий

Ваш город: