Ваш город:

В Рособрнадзоре рассматривают возможность проведения тестов на коронавирус перед сдачей ЕГЭ

5 июн. 2020 г.
0
1854

Как сообщили в пресс-службе Рособрнадзора, в ведомстве рассматривают возможность проведения экспресс-тестов на коронавирус для выпускников школ в пунктах сдачи единого госэкзамена (ЕГЭ).

В Рособрнадзоре рассматривают возможность проведения тестов на коронавирус перед сдачей ЕГЭ
В Рособрнадзоре рассматривают возможность проведения тестов на коронавирус перед сдачей ЕГЭ / https://mosreg.ru/

Представители пресс-службы ведомства, в частности, подчеркнули: «В настоящее время возможность использования экспресс-тестов в пунктах проведения экзаменов прорабатывается. Но решение пока не принято».

Среди мер по защите здоровья, которые будут применятся в пунктах проведения экзамена (ППЭ), значатся: генеральная уборка помещений перед экзаменационными испытаниями и после них;  при входе – дозаторы с антисептиками для обработки рук; бесконтактная термометрия при входе в учебное заведение; определение графика прихода обучающихся с целью недопущения скопления народа; полутораметровая социальная дистанция в аудиториях; обеззараживание воздуха; исключение скопления ребят в рекреационных зонах; зигзагообразная рассадка за партами по 1 человеку; обязательный масочный режим и использование перчаток для экзаменаторов; организация питьевого режима (одноразовая посуда, дезинфекция дозаторов). Кроме того, в зависимости от эпидемиологической ситуации в ряде регионов планируется выдавать маски и перчатки выпускникам.   

Напомним: ранее в эфире телеканала «Россия 1» Анзор Музаев, врио главы Рособрнадзора, сообщал об обсуждении возможности предусмотреть в ППЭ некоторое количество экспресс-тестов на коронавирус для ребят, у которых при входе будет обнаружена повышенная температура. В случае если тест будет отрицательным, им будет разрешено продолжить экзамен.

Однако стоит отметить, что ещё ранее руководитель отдела клинических исследований ФБУН Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова заявила, что выпускников не будут тестировать на коронавирус, так как эта процедура сложна и не дает мгновенного результата.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
843
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3885
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5745
Оставить свой комментарий

Ваш город: