Ваш город:

В 2020 году абитуриентам при поступлении в вуз не понадобится электронная подпись

1 июн. 2020 г.
0
9086

В пресс-службе Министерства науки и высшего образования РФ заявили о том, что в текущем году поступающим в российские вузы абитуриентам цифровая подпись для дистанционной подачи документов не понадобится.

В 2020 году абитуриентам при поступлении в вуз не понадобится электронная подпись
В 2020 году абитуриентам при поступлении в вуз не понадобится электронная подпись / https://postupi.online/

Напомним, что ранее представители пресс-службы Федеральной кадастровой палаты России сообщили о том, что для подачи документов в высшие учебные заведения онлайн абитуриентам потребуется сертификат электронной подписи, получить который можно будет в одном из аккредитованных Минкомсвязи центров.

Сегодня же в Минобрнауки РФ уточнили, что в соответствии с приказом министерства № 547 устанавливается два возможных способа подачи документов в дистанционном режиме: через электронную систему соответствующего учебного заведения или через сервис «Поступи в вуз онлайн». Этот же приказ отменяет вариант подачи документов с электронной подписью.

В связи с этим, по информации, предоставленной пресс-службой министерства, «информация о необходимости использования электронно-цифровой подписи для подачи документов в вуз является неверной».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Заседание общественного совета при Минобрнауки РФ
В минувший вторник было проведено заседание Общественного совета при Минобрнауки России. На мероприятии подвели итоги работы коллегиального консультат..
Об итогах работы Общественного совета при Минобрнауки России за 2025 год
25 дек. 2025 г.
0
65
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
«Старт в инновации» – первый и единственный акселератор для школьных проектов международного уровня. Международная конференция является не единоразово..
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
25 дек. 2025 г.
0
54
Студенты педагогического вуза на лекции
Министерство просвещения РФ заявило о намерении с 2027 года ввести в педагогических вузах профильное вступительное испытание, а парламентарии от фракц..
О введении профильного вступительного испытания в педвузах и запрете на сессии в новогодние каникулы
24 дек. 2025 г.
0
272
Оставить свой комментарий

Ваш город: