Ваш город:

В 2020 году абитуриентам при поступлении в вуз не понадобится электронная подпись

1 июн. 2020 г.
0
9298

В пресс-службе Министерства науки и высшего образования РФ заявили о том, что в текущем году поступающим в российские вузы абитуриентам цифровая подпись для дистанционной подачи документов не понадобится.

В 2020 году абитуриентам при поступлении в вуз не понадобится электронная подпись
В 2020 году абитуриентам при поступлении в вуз не понадобится электронная подпись / https://postupi.online/

Напомним, что ранее представители пресс-службы Федеральной кадастровой палаты России сообщили о том, что для подачи документов в высшие учебные заведения онлайн абитуриентам потребуется сертификат электронной подписи, получить который можно будет в одном из аккредитованных Минкомсвязи центров.

Сегодня же в Минобрнауки РФ уточнили, что в соответствии с приказом министерства № 547 устанавливается два возможных способа подачи документов в дистанционном режиме: через электронную систему соответствующего учебного заведения или через сервис «Поступи в вуз онлайн». Этот же приказ отменяет вариант подачи документов с электронной подписью.

В связи с этим, по информации, предоставленной пресс-службой министерства, «информация о необходимости использования электронно-цифровой подписи для подачи документов в вуз является неверной».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Минобрнауки остановился на 17 вузах в пилоте реформы и дал им два года на переработку программ
Валерий Фальков объявил, что число участников пилотного проекта реформы высшего образования не увеличится, а университеты должны обновить программы до..
Минобрнауки остановился на 17 вузах в пилоте реформы и дал им два года на переработку программ
18 мар. 2026 г.
0
210
Одиннадцатиклассники сдают ЕГЭ
Как сообщил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев, по всей стране разворачивают сеть устройств на базе искусственного интеллекта (ИИ), которые будут..
Об установке «умных глушилок» и о привлечении студентов педвузов на ЕГЭ-2026
18 мар. 2026 г.
0
251
Урок в российской школе
Согласно результатам исследования уровня оплаты труда и нагрузки педагогов на конец 2025 года средняя зарплата учителя составила 56,4 тысячи рублей за..
Средняя зарплата учителя в России составила 56 тысяч рублей за 1,6 ставки
18 мар. 2026 г.
0
195
Оставить свой комментарий

Ваш город: