Ваш город:

Президент РФ поручил обновить специальностей в сфере профобразования в области сельского хозяйства

14 февр. 2020 г.
0
682

Как сообщает пресс-служба Кремля, президент России Владимир Путин поручил обновить перечень специальностей в сфере профессионального образования в области сельского хозяйства. Полный текст поручения, которое было подготовлено 26 декабря прошлого года по итогам заседания Госсовета, размещён на официальном сайте Кремля.

Президент РФ поручил обновить специальностей в сфере профобразования в области сельского хозяйства
Президент РФ поручил обновить специальностей в сфере профобразования в области сельского хозяйства / http://elniki.e-mordovia.ru/

В документе, в частности, говорится: «Минобрнауки России совместно с Минпросвещения России, Минсельхозом России и при участии объединений работодателей и Совета по профессиональным квалификациям агропромышленного комплекса обеспечить обновление перечней профессий и специальностей среднего профессионального образования, специальностей и направлений подготовки высшего профессионального образования в области сельского хозяйства и сельскохозяйственных наук, соответствующих федеральных государственных образовательных стандартов и образовательных программ в целях повышения качества подготовки востребованных в указанной сфере кадров, ориентированных на адаптацию к новым промышленным технологиям».

Исполнить порученное необходимо в срок до 1 сентября 2020 года.

Отметим, что Александр Сергеев, руководитель РАН, ранее внёс предложение ориентировать школьников сельской местности на «аграрные» профессии.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
531
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
880
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1293
Оставить свой комментарий

Ваш город: