Ваш город:

Т. Голикова прокомментировала выполнение поручения президента РФ о доплатах за классное руководство

28 янв. 2020 г.
0
5872

Как передаёт ТАСС, в рамках заседания бюро высшего совета партии «Единая Россия» вице-премьер Татьяна Голикова сообщила о том, что доплату за классное руководство получат около 838 тысяч российских учителей.

Т. Голикова прокомментировала выполнение поручения президента РФ о доплатах за классное руководство
Т. Голикова прокомментировала выполнение поручения президента РФ о доплатах за классное руководство / http://akademicheskiymedia.ru/

В начале своего выступления она напомнила о том, что выплаты в размере 5 тысяч рублей начнутся с 1 сентября текущего года. Предполагается выделить на эти цели 76,3 миллиарда рублей.   

Кроме того, вице-премьер отметила, что в российских школах намереваются создать примерно 413 тысяч дополнительных мест, на что потратят около 280 миллиардов рублей.

Также она сообщила, что приблизительно 5,2 миллиона учащихся младших классов получат в новом учебном году бесплатное питание. При этом, по словам вице-премьера, для обеспечения горячим питанием на полный учебный год потребуется 53 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Лекция в российском вузе
Вице-спикер Государственной Думы РФ Б.А. Чернышев 19 октября выступил с предложением ввести в России мораторий на внесение изменений в систему образов..
В Госдуме РФ предложили ввести мораторий на изменения в системе образования
21 окт. 2025 г.
0
460
К 2028 году Минпросвещения РФ намерено создать единые учебники по всем предметам
В минувший четверг на заседании комитета Совфеда по науке, образованию и культуре прошло обсуждение вопроса создания единых школьных учебников по всем..
К 2028 году Минпросвещения РФ намерено создать единые учебники по всем предметам
20 окт. 2025 г.
0
924
Развитие детско-юношеского спорта в РФ
Сегодня, 16 октября 2025, в Министерстве спорта РФ прошла рабочая встреча Министра просвещения России Сергея Кравцова с Министром спорта, председателе..
Главы Минпросвещения и Минспорта РФ, а также руководитель профильной комиссии Госсовета по спорту обсудили создание единой школьной лиги
16 окт. 2025 г.
0
1295
Оставить свой комментарий

Ваш город: