Ваш город:

Победители «Кванториады-2019» получили по миллиону рублей

24 дек. 2019 г.
0
599

В Москве с 18 по 21 декабря состоялся финал Международного конкурса инженерных команд «Кванториада-2019». Участниками соревнований стали 425 школьников из России и зарубежных стран, в числе которых Румыния, Казахстан, Эстония, Испания и Армения. Школьники состязались в 10 направлениях.

Победители «Кванториады-2019» получили по миллиону рублей
Победители «Кванториады-2019» получили по миллиону рублей / http://fs01.cap.ru/

Напомним, что «Кванториада» – это командное соревнование интересующихся инженерным творчеством и изобретательством детей и подростков.

В ходе заочного этапа конкурса команды-участники занимались разработкой проектов согласно выбранным направлениям. Те, кто успешно справился с заданием, вышли в финал состязаний, в рамках которого они должны были доработать свои проекты в соответствии с новыми условиями, обозначенными в первый день финала. Победителями стали команды, чьё устройство смогло функционировать в новых условиях. Команды, которые нашли оптимальное решение и продемонстрировали лучшие технические характеристики, были признаны абсолютными победителями.

​Марина Ракова, автор идеи конкурса, замминистра просвещения РФ, подводя итоги состязаний, отметила: «Один из основных акцентов конкурса сделан на развитии навыка работы в команде, умении решать нестандартные задачи: всё это даст огромное конкурентное преимущество для ребят в будущем в условиях мировой глобализации и стирания государственных границ в науке».

Абсолютными победителями «Кванториады-2019» стали следующие семь команд:

  • «Квант» (Астраханская область);
  • Sinteza Miraklo 2.1 (Тюменская область);
  • KIVICode (Москва);
  • Ninsar (Санкт-Петербург и Тюменская область);
  • Iten (Республика Чувашия);
  • «Восток-27» (Хабаровский край);
  •  OutsideTolerance (Свердловская область).

Все перечисленные команды, по сообщению представителей пресс-службы Минпросвещения РФ, получили по одному миллиону рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
501
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
826
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1258
Оставить свой комментарий

Ваш город: