Ваш город:

В Красноярске папа первоклассника сконструировал велопарту для гиперактивных детей

11 апр. 2019 г.
0
1019

Как сообщила пресс-служба управления образования города Красноярска, в школе №45 у гиперактивных детей теперь есть возможность двигаться и на уроке. Папа ученика первого класса Вадим Зарс сконструировал, собрал и подарил школе велопарту.

В Красноярске папа первоклассника сконструировал велопарту для гиперактивных детей
В Красноярске папа первоклассника сконструировал велопарту для гиперактивных детей / https://www.nzherald.co.nz/

Комментируя нововведение, в ведомстве отметили, что, по мнению педагогов, многим ученикам после сорокаминутного урока обязательно требуется разгрузка. Специально для них в коридорах школы были установлены спортивные уголки и настоящий скалодром. Теперь же к упомянутому спортинвентарю добавилось ещё и велопарта.

Подаренная конструкция собрана из старого велотренажёра, стула и ученической парты. Получается, что сидя за такой партой, можно одновременно крутить педали и читать книгу.

Представители пресс-службы образовательного ведомства рассказали: «Количество читающих детей в школе возросло в разы, на переменах возле велотренажера не протолкнуться. Педагоги необычную новинку оценили. Уже даже оставляют заявки на установку велопарт в своих кабинетах. В следующем учебном году необычными тренажёрами планируют оснастить кабинеты».

Директор школы №45 Юлия Каменская такое нововведение тоже одобряет: «Велопарты непременно нужны в классах, в которых учатся непоседы. Если вдруг активному школьнику прямо посреди урока будет трудно усидеть на одном месте, он сможет сесть за велопарту, выполнять задание и крутить педали».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Об утверждении федерального перечня учебников и введении квоты на образование для многодетных родителей
Министерство просвещения России разработало перечень учебников, которые можно использовать в школах, а председатель комитета Госдумы по развитию гражд..
Об утверждении федерального перечня учебников и введении квоты на образование для многодетных родителей
6 июн. 2025 г.
0
653
Вузы РФ примут на работу бойцов СВО в качестве советников ректоров
Как сообщила заместитель министра образования и науки РФ Ольга Петрова, российские высшие учебные заведения будут принимать на работу бойцов специальн..
Вузы РФ примут на работу бойцов СВО в качестве советников ректоров
5 июн. 2025 г.
3
1079
Урок в средней общеобразовательной школе РФ
К сентябрю 2026 года в школьную программу вернётся предмет «Духовно-нравственная культура России» и появятся учебники по русскому и литературе для 10-..
О единых учебниках по русскому языку и литературе и введении обязательного предмета «Духовно-нравственная культура России» в школьную программу
3 июн. 2025 г.
1
1938
Оставить свой комментарий

Ваш город: