Ваш город:

Почти треть граждан России считают необходимым усилить охрану в образовательных организациях

23 окт. 2018 г.
0
695

Согласно опросу, проведённому Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), большинство граждан России считают, что в образовательных организациях в первую очередь необходимо усилить охрану. При этом об изменении подходов к воспитанию россияне говорят значительно реже. Данный опрос был посвящён произошедшей недавно трагедии в Керчи.

Россияне выступают за усиление охраны в образовательных учреждениях
Россияне выступают за усиление охраны в образовательных учреждениях / http://sfo.rossiya.media/

Для того чтобы предотвратить подобные происшествия, по мнению участников опроса ВЦИОМ, необходимо повысить уровень охраны (об этом говорят 28% респондентов), квалификацию охранников, вахтёрш заменить профессиональными работниками, а также предоставить право досмотра (за это выступили 18% опрошенных).

Ещё 16 % граждан России, участвовавших в опросе, считают обязательным проведение воспитательных работ с обучающимися. А 12% подчёркивают, что необходимо больше времени уделять воспитанию детей и подростков как в школе, так и в семье.

Кроме того, 9% россиян полагают, что нужно ужесточить законодательство в сфере ответственности в обращении с оружием, а 7% высказались за ограничение показа сцен насилия на телевидении и запрет компьютерных игр.       

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
Глава Министерства науки и высшего образования Валерий Фальков представил доклад Президенту РФ Владимиру Путину о ходе приёмной кампании в вузах...
Министр науки и высшего образования доложил Президенту РФ о ходе приёмной кампании
11 июл. 2025 г.
0
613
Ученики пишут контрольную работу.
С 1 сентября 2025 года Министерство просвещения РФ вводит единые временные нормы для проведения контрольных и практических работ в школах. Данная инфо..
Минпросвещения с 1 сентября в школах вводит единые нормы проведения контрольных работ
10 июл. 2025 г.
0
940
Новые цифровые сервисы для повышения эффективности фундаментальных исследований в сфере науки и образования
Поставленные Президентом РФ Владимиром Путиным задачи по переходу на отечественное программное обеспечение в критически важных отраслях решает стратег..
Новые цифровые сервисы для повышения эффективности фундаментальных исследований в сфере науки и образования
9 июл. 2025 г.
0
1196
Оставить свой комментарий

Ваш город: