Ваш город:

Более тысячи школ РФ получат гранты к 2024 году в рамках нацпроекта «Цифровая экономика»

20 сент. 2018 г.
0
836

По информации, предоставленной ТАСС, в паспорте национального проекта «Цифровая экономика» предусмотрена к 2024 году грантовая поддержка для 1235 лучших школ РФ в таких областях, как математика, технологии цифровой экономики и информатика.

Гранты для школьников в рамках нацпроекта "Цифровая экономика"
Гранты для школьников в рамках нацпроекта "Цифровая экономика" / https://pbs.twimg.com/

В документе говорится: «В результате [реализации федерального проекта "Кадры для цифровой экономики"] будут достигнуты следующие показатели: 1235 лучших школ в областях математики, информатики, технологий цифровой экономики (начиная с 2019 года) получат грантовую поддержку».

Также согласно паспорту гранты будут выданы не менее пятидесяти тысячам лучших в области математики и информационных технологий школьников, начиная с 2020 года.

Стоит отметить, что упомянутый документ, программа которого рассчитана до 2024 года, обсуждался в минувший понедельник на заседании президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и нацпроектам. По результатам обсуждения проект в целом одобрили. Однако, по словам главы Минкомсвязи Константина Носкова, есть ряд технических разногласий, которые в ближайшее время будут доработаны.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
668
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3717
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5567
Оставить свой комментарий

Ваш город: