Ваш город:

Банк России подготовил для детских садов программу по финансовой грамотности

23 авг. 2018 г.
3
2372

Как сообщает Агентство городских новостей «Москва», ссылаясь на информацию, полученную от замначальника управления финансовой грамотности Банка России Татьяны Рябко, ЦБ РФ подготовил для детских садов программу по финансовой грамотности.

Разработана программа по финансовой грамотности для детских садов
Разработана программа по финансовой грамотности для детских садов / http://sekonomim.com/

Т. Рябко рассказала о том, что благодаря совместной работе Центробанк и федеральные министерства практически на всех уровнях образования внедрили модули по финансовой грамотности. А в этом году они разработали большую программу и для дошкольного образования, согласно которой дети 5-7 лет будут изучать в детских садах основы финансовой грамотности.

Кроме того, главный банк страны подготовил специальные модули по внедрению финансовой грамотности и в систему высшего образования.

Также ЦБ РФ, по словам Т. Рябко, на регулярной основе проводит серьёзную просветительскую работу среди взрослого населения России, пенсионеров и военнослужащих.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Экзамен в российской школе
В Государственной Думе РФ предложили в несколько раз повысить зарплату школьным учителям, а в ОП РФ выступили с предложением ввести в вузах ЕГЭ по обя..
О повышении зарплаты школьным учителям и введении в вузах ЕГЭ по обязательным предметам для бакалавров
16 янв. 2026 г.
0
521
Урок в старших классах российской школы
Министерство науки и высшего образования скорректировало порядок приёма в вузы, в Государственной Думе РФ предложили преобразовать должность классного..
О корректировке порядка приёма в вузы, преобразовании должности классного руководителя и создании комиссии по защите прав педагогов
15 янв. 2026 г.
0
1797
Как перевестись с платного на бюджет
Поступление на платное отделение для многих студентов — вынужденное решение: бюджетные места ограничены, а конкуренция растет. Однако это не значит, ч..
Как перевестись с платного на бюджет
30 дек. 2025 г.
0
7390
Комментарии
Ковтун Сергей
Гость
27 авг. 2018 г., 19:15

Ну и как это воспринимать?))) Лично мне приходит на ум только одно: идиоты...

Юрий Смоляков
Гость
27 авг. 2018 г., 19:16

Нет, это уже поздно! Надо учить беременных! Сразу можно будет двух зайцев убить. И мамочку и дитя в утробе научить!

Вера Безгубова
Гость
27 авг. 2018 г., 19:16

🙄 Это вместо литературных и музыкальных произведений классиков, посещений парков и скверов весь отпуск по беременности читать финансовую грамотность? Надо сначала исследовать на мышах....

Оставить свой комментарий

Ваш город: