Ваш город:

В Минобрнауки РФ выразили надежду на сохранение отношений российско-американских вузов

13 апр. 2018 г.
1
975

Несмотря на текущую напряженную ситуацию в отношениях между двумя странами в Минобрнауки РФ надеются, что это не скажется на двустороннем сотрудничестве России и США в сфере высшего образования.

В Минобрнауки РФ выразили надежду на сохранение отношений российско-американских вузов

По словам Павла Зеньковича, замглавы российского образовательного ведомства, инициатором текущего безумия является не российская сторона. Кроме того, в министерстве всегда считали, что идущая из Вашингтона истерия не касается сотрудничества в гуманитарной сфере. Он выразил надежду, что происходящее не затронет текущие немногочисленные программы между российско-американскими вузами. Однако признал, что развитие ситуации зависит от того, насколько далеко готова пойти американская сторона.

П. Зенькович также отметил, что текущее сотрудничество между Москвой и Вашингтоном в основном касается научной сферы и его продолжение отвечает интересам России. При этом замминистра не исключил, что текущие поступки Запада, напоминающие движение слона в посудной лавке, могут нанести ущерб сотрудничеству и в этом направлении.

Фото взято с сайта http://4.bp.blogspot.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Теги:
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
545
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
887
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1306
Комментарии
Lena Jdanova
Гость
13 апр. 2018 г., 18:24

Какие то нереалистичные надежды Госдума список выпустила ответных мер, закупку лекарств ограничат. После этого от них всего можно ждать.

Оставить свой комментарий

Ваш город: