Ваш город:

В Госдуме выступили за закрепление термина «открытый университет» на законодательном уровне

8 февр. 2018 г.
0
2129

Депутаты рассматривают возможность внесения термина «открытый университет» в Закон «Об образовании в РФ». Соответствующий проект решения рассматривался 8 февраля текущего года в ходе заседания думского Комитета по образованию и науке.

В Госдуме выступили за закрепление термина «открытый университет» на законодательном уровне

В документе отмечается, что члены Комитета приняли решение подготовить и внести на рассмотрение в Госдуму РФ проект о внесении поправок в Закон «Об образовании в РФ». В частности, предусматривается дополнение перечня образовательных организаций высшей школы новой категорией – «открытый университет» («электронный университет»).

Авторы документа обращают внимание на отставание темпов развития российской индустрии электронного образования от мировых показателей. Комитет направил в правительство рекомендации по созданию спецкомисии, которая будет заниматься развитием электронного образования с последующей разработкой закона «Об индустрии электронного обучения». Кроме того, предлагается подготовить систему стимулов для внедрения дистанционных технологий в сфере образования.

Комитет также обратился к Минобрнауки РФ с рекомендацией о полном переходе на электронный документооборот. Помимо этого, в кабмин было направлено предложение о стопроцентном обеспечении доступа учреждений образования к широкополосному интернету.

Фото взято с сайта https://image.jimcdn.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Об утверждении федерального перечня учебников и введении квоты на образование для многодетных родителей
Министерство просвещения России разработало перечень учебников, которые можно использовать в школах, а председатель комитета Госдумы по развитию гражд..
Об утверждении федерального перечня учебников и введении квоты на образование для многодетных родителей
6 июн. 2025 г.
0
151
Вузы РФ примут на работу бойцов СВО в качестве советников ректоров
Как сообщила заместитель министра образования и науки РФ Ольга Петрова, российские высшие учебные заведения будут принимать на работу бойцов специальн..
Вузы РФ примут на работу бойцов СВО в качестве советников ректоров
5 июн. 2025 г.
3
646
Урок в средней общеобразовательной школе РФ
К сентябрю 2026 года в школьную программу вернётся предмет «Духовно-нравственная культура России» и появятся учебники по русскому и литературе для 10-..
О единых учебниках по русскому языку и литературе и введении обязательного предмета «Духовно-нравственная культура России» в школьную программу
3 июн. 2025 г.
1
1472
Оставить свой комментарий

Ваш город: