Ваш город:

В России пройдёт конкурс по самоуправлению с участием 8 тысяч школ

24 нояб. 2017 г.
1
1015

В конкурсе «РДШ – территория самоуправления», организованном Российским движением школьников (РДШ), примут участие более 8 тысяч средних общеобразовательных учреждений из всех регионов РФ.

В России пройдёт конкурс по самоуправлению с участием 8 тысяч школ

В ходе посещения Казани с рабочим визитом секретарь Координационного совета РДШ Алиса Крюкова заявила, что до конца 2017 года к конкурсу будут привлечены все школы-участники движения. В 2018 году планируется присоединить и учреждений допобразования, от которых поступает большое количество предложений. Их планируется добавить в рамках отдельной номинации, но общее число школьников, участвующих в конкурсе, вырастет.

Организаторами мероприятия станут РДШ и Российский союз молодёжи. Конкурс предназначен для учащихся 7-11 классов, лидеров самоуправления и активистов из всех российских регионов.

Задания конкурса включают создание органа ученического самоуправления с использованием школы в качестве площадки, составление календарного плана на 2017-18 гг. и подготовку проекта по улучшению уровня школьной жизни ребят. Кроме того, участникам предстоит подготовить видеорепортаж об общешкольном мероприятии.

Победителям и призёрам будет предоставлена возможность поучаствовать в форуме «РДШ - территория самоуправления». Местом его проведения станет ВДЦ «Орлёнок». По результатам конкурса также составят сборник «Азбука РДШ. Самоуправление от "А" до "Я"».

Фото взято с сайта https://ds04.infourok.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Научно-технические разработки в России.
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, 10 университетов и научных организаций победили в первом конкурсе грантов на р..
Об итогах первого конкурса грантов на разработку научных приборов и ключевых направлениях концепции международного научно-технического сотрудничества
2 июн. 2025 г.
0
431
Абитуриенты.
Министерство просвещения РФ намерено установить новый порядок проведения всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ), а Министерство науки и высшего обр..
О новом порядке проведения ВсОШ и введении отработки после вузов
30 мая 2025 г.
0
1943
Заместитель министра просвещения РФ Ольга Колударова
Заместитель министра просвещения РФ Ольга Колударова на пресс-конференции в ТАСС, посвящённой презентации социологического исследования «Актуальные во..
О введении нового школьного предмета, учебников истории и списке фильмов для семейного просмотра от Минпросвещения РФ
28 мая 2025 г.
0
2759
Комментарии
Надежда Лыжина
Гость
26 нояб. 2017 г., 20:14

На протяжении последних 12 лет мы создавали в школах и допобразовании ученическое самоуправление! В Томской области успешно! Теперь ( год назад) нам активно рассказывают, что при создании РДШ создаются органы уч.самоуправления, пресс центры. .. Как это понимать? Я за разные полезные активности, но почему такая откровенная подмена деятельности? Может, нужно озаботиться чем-то новым, очень важным, тем, чего еще нет, но очень нужно?! А не пристраиваться к тому, что уже успешно действует и что, можно тиражировать массово?!

Оставить свой комментарий

Ваш город: