Ваш город:

В Минобрнауки РФ подвели итоги обсуждения качества школьных учебников

26 сент. 2017 г.
0
2296

Участниками прений по поводу качества учебников для школ стали свыше 45 тысяч учителей из всех субъектов РФ. Все они получили возможность высказаться по этому поводу.

В Минобрнауки РФ подвели итоги обсуждения качества школьных учебников

Дискуссия проводилась с 14 августа по 15 сентября, а её результаты рассмотрели в Минобрнауки РФ. Площадкой мероприятия стал Дискуссионный клуб при министерстве, который объединил 45 319 учителей. Общее количество замечаний и предложений составило 47 527.

Представители всех регионов страны получили возможность высказать своё мнение. Доступ к площадке педагоги получали через уникальный код, предоставленный для всех школ. Им мог воспользоваться любой сотрудник образовательной организации, пожелавший принять участие в дискуссии.

В пресс-службе ведомства отметили, что по количеству предложений лидерами стали Ростовская, Нижегородская, Московская и Новосибирская области, а также Ставропольский край.

Замечания и предложения поступили и из других регионов страны, включая Тюменскую, Самарскую, Амурскую, Челябинскую области, ХМАО, Кабардино-Балкарию, Краснодарский и Пермский края.

В министерства заявили, что пока проводится обработка полученных данных, по окончании которой в открытом доступе появятся результаты.

Фото взято с сайта http://ugranow.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты Московского колледжа архитектуры и строительства
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил о «рекордном интересе» школьников к учёбе в колледжах в 2025 году. По данным ведомства, на сегодняшний де..
В РФ отмечен рекордный интерес школьников к обучению в колледжах
28 нояб. 2025 г.
0
180
Подписание соглашения о создании сетевого Квантового унивреситета
В России по инициативе «Росатома» создадут Квантовый университет. Соглашение об учреждении организации в рамках проходящего на федеральной территории ..
Подписано соглашение о создании в России Квантового университета
27 нояб. 2025 г.
0
1033
Студенты российского вуза на лекции
Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский сообщил, что в социально-гуманитарное ядро обновлённой системы высшего обра..
В российских вузах введут обязательные гуманитарные предметы и запустят школу будущих родителей
26 нояб. 2025 г.
2
717
Оставить свой комментарий

Ваш город: