Ваш город:

Учителям московских школ предоставят возможность проведения внеклассных занятий в музеях города

7 сент. 2017 г.
0
2008

На официальном сайте московской мэрии со ссылкой на Александра Кибовского, главу московского Департамента культуры, сообщается о том, что проведение внеклассных занятий в столичных музеях доверят школьным учителям.

Учителям московских школ предоставят возможность проведения внеклассных занятий в музеях города

По словам руководителя ведомства, в департаменте решили предоставить учителям право на самостоятельное проведение уроков в музеях. Цель инициативы – добиться интеграции музейной инфраструктуры в образовательный процесс для повышения интереса учащихся к обучению.

Чиновник отметил, что тематика таких уроков может быть разнообразной. Определено около 200 направлений, на основе которых могут быть разработаны эксклюзивные занятия с использованием экспозиций, которые по тематике близки обязательной школьной программе.

Стоит напомнить, что мэр Москвы Сергей Собянин ещё в прошлом месяце в рамках открытого педсовета рассказал, что с 1 сентября доступ учеников к столичным музеям будет бесплатным.

Фото взято с сайта http://b1.culture.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
К 2028 году Минпросвещения РФ намерено создать единые учебники по всем предметам
В минувший четверг на заседании комитета Совфеда по науке, образованию и культуре прошло обсуждение вопроса создания единых школьных учебников по всем..
К 2028 году Минпросвещения РФ намерено создать единые учебники по всем предметам
20 окт. 2025 г.
0
227
Развитие детско-юношеского спорта в РФ
Сегодня, 16 октября 2025, в Министерстве спорта РФ прошла рабочая встреча Министра просвещения России Сергея Кравцова с Министром спорта, председателе..
Главы Минпросвещения и Минспорта РФ, а также руководитель профильной комиссии Госсовета по спорту обсудили создание единой школьной лиги
16 окт. 2025 г.
0
922
Поступление в вуз
Ректор Московского госуниверситета имени М.В. Ломоносова выступил с инициативой ограничить приём олимпиадников без экзаменов, а в Совфеде предложили у..
Об ограничении приёма олимпиадников без экзаменов и увеличении количества бюджетных мест в вузах РФ
15 окт. 2025 г.
0
2089
Оставить свой комментарий

Ваш город: