Ваш город:

В РФ стартует апробация новой модели прохождения итоговой госаттестации по русскому языку в 9-ых классах

6 сент. 2017 г.
0
2177

Новая модель сдачи ГИА по русскому языку предусматривает устное собеседование для выпускников 9-х классов. Об этом рассказала Ирина Цыбулько, ведущий сотрудник Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

В РФ стартует апробация новой модели прохождения итоговой госаттестации по русскому языку в 9-ых классах

По итогам собеседования будет решаться вопрос о допуске обучающихся к основной части испытания. Тестирование новой модели будет проведено в 19 субъектах РФ текущей осенью - с 28 сентября по 8 октября.

Оценивание навыков спонтанной речи экзаменуемых будет осуществляться в течение собеседования по системе «зачёт/незачёт»». Для этой цели подготовили соответствующие критерии, учитывающие нормы современного русского языка. Как отметила И. Цыбулько, ранее устные экзамены в школах проводились с предварительной подготовкой.

Собеседование для девятиклассников будет организовано непосредственно в школах. В 2017 году регионы участвуют в апробации на добровольной основе. Результаты собеседования не будут влиять на допуск школьников к ГИА, которая состоится в 2018 году.

Публикация демоверсии итогового собеседования состоится на сайте ФИПИ в ближайшее время.

Фото взято с сайта http://vestipmr.info.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Абитуриенты.
Министерство просвещения РФ намерено установить новый порядок проведения всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ), а Министерство науки и высшего обр..
О новом порядке проведения ВсОШ и введении отработки после вузов
30 мая 2025 г.
0
550
Заместитель министра просвещения РФ Ольга Колударова
Заместитель министра просвещения РФ Ольга Колударова на пресс-конференции в ТАСС, посвящённой презентации социологического исследования «Актуальные во..
О введении нового школьного предмета, учебников истории и списке фильмов для семейного просмотра от Минпросвещения РФ
28 мая 2025 г.
0
1402
В. Фальков должил Президенту РФ о старте предстоящей приёмной кампании в вузах
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков доложил главе государства Владимиру Путину о предстоящей приёмной кампании в университетах...
Глава Минобрнауки доложил Президенту РФ о старте предстоящей приёмной кампании в вузах
26 мая 2025 г.
0
2194
Оставить свой комментарий

Ваш город: