Ваш город:

В России появится университет транспорта

30 июн. 2017 г.
0
20679

В Минтрансе РФ заявили об открытии Российского университета транспорта (РУТ), который должен войти в топ-10 отечественных вузов-лидеров. Уже состоялось подписание устава учебного заведения.

В России появится университет транспорта

Глава Минтранса Максим Соколов рассказал об открытии университета на заседании Московского госуниверситета путей сообщения Императора Николая II (МИИТ). Планируется, что новый вуз станет одним из десяти лучших университетов России и войдёт в сто первых вузов мирового рейтинга.

Цель РУТ – взять на себя роль подготовки специалистов для транспортной отрасли. Он возглавит систему отечественного транспортного образования, объединяющую три вуза гражданской авиации, пять железнодорожных вузов и пять университетов водного транспорта.

В Минтрансе пообещали, что прочих изменений, в том числе слияния или закрытия вузов, не планируется.

Фото взято с сайта http://temples.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в старших классах российской школы
Министерство науки и высшего образования скорректировало порядок приёма в вузы, в Государственной Думе РФ предложили преобразовать должность классного..
О корректировке порядка приёма в вузы, преобразовании должности классного руководителя и создании комиссии по защите прав педагогов
15 янв. 2026 г.
0
191
Как перевестись с платного на бюджет
Поступление на платное отделение для многих студентов — вынужденное решение: бюджетные места ограничены, а конкуренция растет. Однако это не значит, ч..
Как перевестись с платного на бюджет
30 дек. 2025 г.
0
5964
Праздничная смена в "Артеке"
Государственная Дума РФ предложила собрать законы о детях в единый кодекс, а Правительство России утвердило план развития международного детского цент..
О Кодексе детства и плане развития «Артека» до 2030 года
30 дек. 2025 г.
0
5784
Оставить свой комментарий

Ваш город: