Ваш город:

Глава совета ЦСР об увеличении доли креативных специальностей в школах и вузах

1 мар. 2017 г.
0
1594

Глава совета Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин на недавно прошедшем в Сочи Инвестфоруме-2017 выступил с предложением увеличить в российских вузах и школах долю креативных специальностей.

Глава совета ЦСР об увеличении доли креативных специальностей в школах и вузах

Как пояснил председатель совета ЦСР, под креативным сектором подразумевается обширная сфера с привлечением талантливых людей и оперированием интеллектуальной собственностью, начиная дизайном, архитектурой, галереями, изобразительным искусством и заканчивая цифровой индустрией или, к примеру, производством обуви. По мнению А. Кудрина, эти креативные специальности необходимо совмещать с техническими возможностями, создавая междисциплинарные программы. В качестве примера он привёл всемирно известную корпорацию Apple, применяющую знания не только специалистов технической направленности, но и гуманитариев.

А. Кудрин призвал власти и инвесторов обратить особое внимание на так называемый творческий сектор экономики, отрасли которого в период падения экономики в целом (экономического кризиса) совокупно росли на 14 процентов. И на сегодняшний день креативный сектор является именно той прирастающей быстрыми темпами сферой, куда нужно вкладывать средства. Но прежде, по мнению главы совета ЦСР, необходимо для неё разработать стратегию.

Фото взято с сайта http://img2.fedpress.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Об утверждении федерального перечня учебников и введении квоты на образование для многодетных родителей
Министерство просвещения России разработало перечень учебников, которые можно использовать в школах, а председатель комитета Госдумы по развитию гражд..
Об утверждении федерального перечня учебников и введении квоты на образование для многодетных родителей
6 июн. 2025 г.
0
151
Вузы РФ примут на работу бойцов СВО в качестве советников ректоров
Как сообщила заместитель министра образования и науки РФ Ольга Петрова, российские высшие учебные заведения будут принимать на работу бойцов специальн..
Вузы РФ примут на работу бойцов СВО в качестве советников ректоров
5 июн. 2025 г.
3
646
Урок в средней общеобразовательной школе РФ
К сентябрю 2026 года в школьную программу вернётся предмет «Духовно-нравственная культура России» и появятся учебники по русскому и литературе для 10-..
О единых учебниках по русскому языку и литературе и введении обязательного предмета «Духовно-нравственная культура России» в школьную программу
3 июн. 2025 г.
1
1470
Оставить свой комментарий

Ваш город: