Ваш город:

Глава Минобрнауки РФ стала членом Нацсовета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям

20 дек. 2016 г.
0
1975

Ольга Васильева вошла в состав Нацсовета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям. Соответствующий указ размещён на официальном портале правовой информации. В документе указан ряд поправок, в том числе сообщается об исключении из совета предыдущего главы ведомства Дмитрия Ливанова.

Глава Минобрнауки РФ стала членом Нацсовета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям

Задачей совета является решение вопросов развития системы российских профессиональных квалификаций. Члены ведомства занимаются разработкой предложений по определению наиболее важных направлений госполитики в области подготовки кадров с высоким уровнем квалификации, осуществлением экспертной проверки законодательных и нормативно-правовых актов по профильным направлениям, экспертной оценкой проектов профстандартов, оказанием помощи в развитии национальных систем профквалификаций на международном уровне.

В соответствии с текущим указом в состав совета кроме Ольги Васильевой вошли: Роберт Уразов (гендиректор «Ворлдскиллс Россия»), Галина Меркулова (руководитель профсоюза работников сферы образования) и другие.

Фото взято с сайта http://минобрнауки.рф.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
769
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1124
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1565
Оставить свой комментарий

Ваш город: