Ваш город:

В Рособрнадзоре надеются на участие студентов в мониторинге ЕГЭ-2017

11 нояб. 2016 г.
0
1982

Замглавы Рособрнадзора Анзор Музаев провёл совещание, на котором состоялось обсуждение вопросов, касающихся взаимодействия учебных заведений высшей школы и региональных образовательных ведомств в рамках организации общественного наблюдения за ходом проведения итоговой госаттестации (ГИА) в 2017 году.

В Рособрнадзоре надеются на участие студентов в мониторинге ЕГЭ-2017

Участники прошедшего в Липецке совещания обсудили опыт проведения мониторинга ГИА 2014-2016 годов федеральными общественными наблюдателями в субъектах РФ, рассмотрели вопросы обучения лиц, собирающихся осуществлять контроль над процедурой проведения ЕГЭ, создания учебных планов и программ образования высших учебных заведений с учётом обеспечения участия обучающихся вузов в процедурах итоговых госаттестаций, а также зачёта им в дальнейшем производственной практики.

По словам А. Музаева, на региональном уровне существует потребность в налаживании трёхстороннего сотрудничества с участием университетов, Российского союза молодёжи и органов исполнительной власти. Для достижения этого он выступил за организацию стабильной региональной системы с привлечением общественных наблюдателей.

При этом наиболее эффективными лицами на роль наблюдателей-общественников он назвал студентов, которые должны иметь серьёзный уровень подготовки по вопросам ГИА как будущие преподаватели. Практические результаты организации системы общественного наблюдения он назвал важными в плане обеспечения прозрачности и объективности проведения экзаменов.

На мероприятии также выступили представители учебных учреждений, замглавы РСМ Владимир Селин и Сергей Косарев, глава липецкого регионального представительства Минобрнауки РФ.

С. Косарев назвал студентов самыми требовательными и беспристрастными кандидатами на роль общественных наблюдателей в ходе проведения ГИА. Он подтвердил, что в следующем году обучающиеся региональных вузов-лидеров Липецкой области будут в очередной раз принимать участие в мониторинге ГИА.

Фото взято с сайта http://img2.ntv.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Лекция в российском вузе.
В Государственной Думе РФ прошло посвящённое вопросам регулирования стоимости высшего образования расширенное заседание, в ходе которого Минобрнауки в..
В Госдуме РФ прошло обсуждение регулирования стоимости образовательных программ
17 июл. 2025 г.
0
158
Студентка ведёт урок в школе.
Государственная Дума РФ на пленарном заседании приняла сразу во втором и третьем чтениях проект закона о возможности привлекать к обучению школьников ..
Госдума РФ разрешила привлекать к обучению в школе студентов непедагогических вузов и участвовать работодателям в подготовке студентов колледжей
16 июл. 2025 г.
0
535
Валерий Фадеев - Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев считает, что в школу надо вернуть перев..
Глава СПЧ при президенте РФ призвал вернуть в школы устные экзамены и установить наказание для школьников за унижение учителей
15 июл. 2025 г.
0
789
Оставить свой комментарий

Ваш город: