Ваш город:

20 ноября в РФ состоится географический диктант

16 сент. 2016 г.
0
3550

Подробности проведения второго Всероссийского географического диктанта обсудили в головном офисе Русского географического общества (РГО). Председателем мероприятия стал Сергей Шойгу.

20 ноября в РФ состоится географический диктант

Диктант по географии состоится 20 ноября 2016 года на территории 85 российских регионов на базе заранее созданных площадок в библиотеках, детских центрах и различных учебных учреждениях (школах, вузах, научных институтах и т.п.). Глава РГО Сергей Шойгу пообещал, что постарается тоже стать участником акции в этом году.

По итогам первого диктанта свыше 50% участников получили «тройки». На «неудовлетворительно» работы написали ещё 40%.

По словам первого вице-президента РГО Николая Касимова, представители старшего поколения продемонстрировали более высокие результаты, что удивило организаторов диктанта.

Н. Касимов сообщил, что после диктанта в Московском госуниверситете (МГУ) отметили 30-процентное увеличение числа абитуриентов, решивших обучаться на географическом факультете. А по результатам ЕГЭ, факультет стал одним из лучших в вузе.

Фото взято с сайта https://static.life.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания в вузах РФ
В приёмную кампанию 2026-2027 учебного года российские вузы больше не смогут перенаправлять невостребованные целевые места сразу в общий конкурс. В пе..
Льготные места в вузах РФ будут перераспределять по новым правилам
21 янв. 2026 г.
0
595
Урок по географии в российской школе
Министерство просвещения РФ подготовило проект приказа, согласно которому все российские школы смогут вводить оценки за поведение. А в едином учебнике..
О введении в российских школах оценок за поведение и изменениях в содержании школьных учебников по географии
19 янв. 2026 г.
1
1488
Экзамен в российской школе
В Государственной Думе РФ предложили в несколько раз повысить зарплату школьным учителям, а в ОП РФ выступили с предложением ввести в вузах ЕГЭ по обя..
О повышении зарплаты школьным учителям и введении в вузах ЕГЭ по обязательным предметам для бакалавров
16 янв. 2026 г.
2
1252
Оставить свой комментарий

Ваш город: