Ваш город:

Стала известна дата выборов студенческих омбудсменов в вузах

5 сент. 2016 г.
0
23948

Российские студенты в Единый день голосования, 18 сентября текущего года, смогут выбрать и своих омбудсменов. Выборы будут проведены в образовательных организациях высшей школы. На данный момент уже по всей стране полным ходом ведётся избирательная кампания на упомянутые должности.

Стала известна дата выборов студенческих омбудсменов в вузах

Как сообщает пресс-служба «Росмолодёжи», кандидатам необходимо подать заявку в АИС «Молодёжь России», собрать подписи в свою поддержку и разместить предвыборную программу в свободном доступе. Проект разрабатывается уже в течение пяти месяцев.

Встречи кандидатов с учащимися состоятся в период со 2 по 14 сентября, в ходе которых они расскажут о своих планах на посту уполномоченного по правам студентов, ответят на вопросы студенческого электората и предложат свои варианты выхода из сложившихся проблем, возникших в студенческом сообществе.

Планируется не только вовлечь учащихся вузов в процесс голосования, но и поднять в целом уровень студенческого самоуправления.

Основные вопросы, которые затронут кандидаты на встречах со студентами, будут вынесены на обсуждения и на селекторном совещании организаторов проекта. Оно состоится 13 сентября.

Общий день дебатов учащихся вузов намечен на 16 сентября.

Фото взято с сайта http://s017.radikal.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Министерство просвещения РФ представило проект нового федерального стандарта для старших классов. В соответствии с содержанием пояснительной записки д..
Утверждён новый образовательный стандарт для старших классов
5 дек. 2025 г.
0
278
Выпускники медицинского вуза
Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения России, в проект приказа о наставничестве и обязательных отработках для выпускников медицинск..
Министерство здравоохранения РФ внесло изменения в проект приказа об отработке выпускников медвузов
4 дек. 2025 г.
0
1184
Московская IT-компания
Подписано постановление Правительства РФ, согласно которому крупные аккредитованные IT-компании теперь будут отчислять не менее 3% средств, сэкономлен..
IT-компании будут отчислять средства на образование
3 дек. 2025 г.
0
1949
Оставить свой комментарий

Ваш город: