Ваш город:

Д. Ливанов анонсировал создание Всероссийского центра профессионального мастерства на базе ДЦ «Смена»

15 июл. 2016 г.
0
2910

Новый образовательный объект планируется создать в Краснодарском крае на базе детского центра «Смена».

Д. Ливанов анонсировал создание Всероссийского центра профессионального мастерства на базе ДЦ «Смена»

По словам Дмитрия Ливанова, главы Минобрнауки РФ, Всероссийский учебно- тренировочный центр профмастерства займётся формированием надпрофессиональных компетенций: тимбилдинг, управление временем, творческие способности, личная эффективность, психологическая и физическая подготовка, способность работать в команде и прочее.

В центре организуют сборы расширенного состава российской команды WorldSkills в рамках подготовки к соревнованиям международного уровня, и в частности к всемирному чемпионату, который в 2019 году состоится в Казани.

WorldSkills – соревнования мирового уровня, целью которых является продвижение рабочих профессий путём совершенствования и гармонизации мировых практик в глобальном масштабе.

Российская сторона подала заявку в марте 2015 года наряду с Францией и Бельгией, и нашу страну утвердили в августе прошлого года.

Фото взято с сайта http://privet-rostov.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Об утверждении федерального перечня учебников и введении квоты на образование для многодетных родителей
Министерство просвещения России разработало перечень учебников, которые можно использовать в школах, а председатель комитета Госдумы по развитию гражд..
Об утверждении федерального перечня учебников и введении квоты на образование для многодетных родителей
6 июн. 2025 г.
0
148
Вузы РФ примут на работу бойцов СВО в качестве советников ректоров
Как сообщила заместитель министра образования и науки РФ Ольга Петрова, российские высшие учебные заведения будут принимать на работу бойцов специальн..
Вузы РФ примут на работу бойцов СВО в качестве советников ректоров
5 июн. 2025 г.
3
643
Урок в средней общеобразовательной школе РФ
К сентябрю 2026 года в школьную программу вернётся предмет «Духовно-нравственная культура России» и появятся учебники по русскому и литературе для 10-..
О единых учебниках по русскому языку и литературе и введении обязательного предмета «Духовно-нравственная культура России» в школьную программу
3 июн. 2025 г.
1
1466
Оставить свой комментарий

Ваш город: