Ваш город:

Вопрос о порядке заполнения бланков ЕГЭ стал самым популярным на «горячей линии» ОП РФ

10 июн. 2016 г.
0
2787

Звонившие по телефону «горячей линии» Общественной палаты (ОП) РФ больше всего интересовались вопросом о правилах заполнения бланков ЕГЭ в период прохождения испытаний по математике и обществознанию.

Вопрос о порядке заполнения бланков ЕГЭ стал самым популярным на «горячей линии» ОП РФ

Как отметили в Общественной палате РФ, проведение репетиций экзаменов в течение учебного года позволит снизить психологическую нагрузку на учащихся и даст им возможность чувствовать себя на ЕГЭ более уверенно.

За несколько дней на телефон «горячей линии» поступило свыше 300 звонков, из которых более половины затрагивают вопросы заполнения бланков. Чтобы избежать различных ошибок, вызванных волнением, неосмотрительностью и растерянностью на таком важном мероприятии, как ЕГЭ, в течение года необходимо проводить репетиции по заполнению бланков, полагают в ОП РФ. Такие выводы сделала Любовь Духанина, глава Комиссии ОП РФ по развитию науки и образования.

В числе прочих жалоб в ОП отметили звонки от родителей, которые были возмущены медленной распечаткой КИМов в ППЭ. Она привела к тому, что средняя продолжительность экзамена выросла на полчаса. В результате, учащимся пришлось четыре часа сидеть голодными.

После подведения итогов полученных на телефон «горячей линии» звонков ОП направит в Минобрнауки и Рособрнадзор пакет рекомендаций по улучшению процесса подготовки и сдачи ЕГЭ.

Фото взято с сайта http://pics.nashgorod.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Министерство науки и высшего образования РФ предлагает ввести обязательную сдачу ЕГЭ по предметам, которые абитуриент педагогических вузов собирается ..
Минобрнауки РФ намерено обязать будущих учителей сдавать ЕГЭ по их предмету, а ЕГЭ по истории внести в список обязательных для гуманитариев
23 окт. 2025 г.
0
315
Лекция в российском вузе
Вице-спикер Государственной Думы РФ Б.А. Чернышев 19 октября выступил с предложением ввести в России мораторий на внесение изменений в систему образов..
В Госдуме РФ предложили ввести мораторий на изменения в системе образования
21 окт. 2025 г.
0
1670
К 2028 году Минпросвещения РФ намерено создать единые учебники по всем предметам
В минувший четверг на заседании комитета Совфеда по науке, образованию и культуре прошло обсуждение вопроса создания единых школьных учебников по всем..
К 2028 году Минпросвещения РФ намерено создать единые учебники по всем предметам
20 окт. 2025 г.
0
2076
Оставить свой комментарий

Ваш город: