Ваш город:

Студентов-экономистов переведут из МГЛУ в РЭУ имени Г.В. Плеханова

25 мар. 2016 г.
0
13650

Учащихся Московского лингвистического госуниверситета (МГЛУ) по направлениям обучения, аккредитация которых была лишена по решению Рособрнадзора, переведут в Российский экономический университет (РЭУ) имени Г.В. Плеханова и другие учебные заведения.

Студентов-экономистов переведут из МГЛУ в РЭУ имени Г.В. Плеханова

В ходе проверки ряда направлений и образовательных программ в МГЛУ были установлены факты нарушений и несоответствия стандартам в сфере образования. В результате вуз лишился госаккредитации по экономическому, управленческому, сервисному и туристическому направлениям.

При этом на основании вынесенного решения аккредитационной комиссии студентам была предоставлена возможность выбора между продолжением учебы в МГЛУ и получением диплома образца самого вуза или переводом в другие учебные заведения по соответствующим направлениям.

Минобрнауки РФ будет контролировать этот процесс и соблюдение прав учащихся, так как ведомство является учредителем вуза. Уже имеются договорённости о переводе студентов экономического направления в РЭУ им. Плеханова. Остальные учащиеся получат возможность завершить образование в других столичных вузах-лидерах по своим направлениям.

В Министерстве подчеркнули, что проводят соответствующую работу по повышению качества образования в сфере экономического образования, в том числе сокращая набор по этому направлению в непрофильные учебные заведения.

Фото взято с сайта https://c2.staticflickr.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания в вузах РФ
В приёмную кампанию 2026-2027 учебного года российские вузы больше не смогут перенаправлять невостребованные целевые места сразу в общий конкурс. В пе..
Льготные места в вузах РФ будут перераспределять по новым правилам
21 янв. 2026 г.
0
380
Урок по географии в российской школе
Министерство просвещения РФ подготовило проект приказа, согласно которому все российские школы смогут вводить оценки за поведение. А в едином учебнике..
О введении в российских школах оценок за поведение и изменениях в содержании школьных учебников по географии
19 янв. 2026 г.
1
1307
Экзамен в российской школе
В Государственной Думе РФ предложили в несколько раз повысить зарплату школьным учителям, а в ОП РФ выступили с предложением ввести в вузах ЕГЭ по обя..
О повышении зарплаты школьным учителям и введении в вузах ЕГЭ по обязательным предметам для бакалавров
16 янв. 2026 г.
2
1189
Оставить свой комментарий

Ваш город: