Ваш город:

Лига здоровья нации организует в России молодёжный конкурс видеороликов

Старт проекта «Моя альтернатива» всероссийского значения запланирован на 31 января текущего года. Конкурс, организуемый Лигой здоровья нации, через пропаганду неприятия алкоголя, наркотических веществ, табака, а также популяризацию различных активных форм молодёжного досуга будет нацелен на то, чтобы мотивировать подрастающее поколение к ведению здорового образа жизни.

Лига здоровья нации организует в России молодёжный конкурс видеороликов

Старт проекта «Моя альтернатива» всероссийского значения запланирован на 31 января текущего года. Конкурс, организуемый Лигой здоровья нации, через пропаганду неприятия алкоголя, наркотических веществ, табака, а также популяризацию различных активных форм молодёжного досуга будет нацелен на то, чтобы мотивировать подрастающее поколение к ведению здорового образа жизни.

Мероприятие пройдёт в три этапа. Первый начнётся 31 января и будет включать в себя подачу заявок и видеоматериалов на официальном сайте Лиги здоровья нации. Основа предоставляемого видеоролика – повествование о здоровом образе жизни, стремлении к совершенству и спортивным достижениям.

Второй этап (с 15 февраля по 15 марта) представляет собой открытое онлайн-голосование, результаты которого позволят определить 20 финалистов.

Третий этап (с 10 по 11 апреля) состоится в Москве, где участники, вышедшие в финал конкурса, продемонстрируют свои ролики в рамках мероприятия «Моя альтернатива». По его итогам, останутся шесть победителей (одно первое место, два вторых и три третьих), которых определит комиссия конкурса – эксперты в сфере соцрекламы, общественники и представители СМИ.

Возрастная категория участников конкурса – 16-35 лет. Награды за призовые места распределятся следующим образом: 75, 50 и 30 тысяч рублей за первое, каждое второе и каждое третье место соответственно.

Награждение будет проведено 11 апреля. Победителям также позволят продемонстрировать свои видеоролики в регионах страны.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Поступление в вуз
Ректор Московского госуниверситета имени М.В. Ломоносова выступил с инициативой ограничить приём олимпиадников без экзаменов, а в Совфеде предложили у..
Об ограничении приёма олимпиадников без экзаменов и увеличении количества бюджетных мест в вузах РФ
15 окт. 2025 г.
0
81
Валерий Фальков на заседании думского комитета по науки и высшему образованию
По информации Минобрнауки РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании думского комитета по науке и высшему образованию, где рассматривал..
Глава Минобрнауки РФ выступил на заседании Комитета Госдумы по науке и высшему образованию по вопросу проекта трёхлетнего бюджета
13 окт. 2025 г.
0
470
Заместитель министра науки и высшего образования России Дмитрий Пышный
В рамках прошедшей накануне XXVII Агропромышленной выставки «Золотая осень-2025» на заседании комиссии Госсовета заместитель министра науки и высшего ..
Замглавы Минобрнауки РФ Д. Пышный выступил с докладом на заседании комиссии Госсовета по направлению «Технологическое лидерство»
10 окт. 2025 г.
0
1136
Оставить свой комментарий

Ваш город: