Ваш город:

Основная масса родителей не нанимают репетиторов и не приветствуют домашнее обучение

18 сент. 2015 г.
0
4246

Опрос от фонда «Общественное мнение» показал, что большинство родителей не пользуются услугами репетиторов и не жалуют домашнюю форму обучения.

Основная масса родителей не нанимают репетиторов и не приветствуют домашнее обучение

Опрос от фонда «Общественное мнение» показал, что большинство родителей не пользуются услугами репетиторов и не жалуют домашнюю форму обучения.

76% респондентов ответили, что не нанимали репетитора для занятия с ребёнком в течение последнего года или двух лет, за исключением родителей учеников 11-х классов, где этот показатель составил 37%.

Самый высокий спрос оказался на репетиторов по математике, услугами которых пользуются 12% участников опроса в целом и 37% учащихся выпускных классов. На втором месте – иностранный язык, а замыкает тройку лидеров – русский язык. Среди учеников 11-х классов третье место занимают физика и история.

По данным опроса, 15% родителей нанимают репетиторов своим детям для более качественного освоения школьной программы, 9% - для подготовки к экзаменам и поступлению, 5% - для изучения школьных предметов. Среди родителей учеников выпускных классов 56% ответили, что прибегают к услугам репетиторов для того, чтобы подготовить своих детей к поступлению в вузы.

Что касается самостоятельного обучения на дому, так называемого домашнего обучения, то 79% респондентов выразили отрицательное к нему отношение. 8% считают такую форму обучения приемлемой, 12% не смогли ответить, а 1% уже обучают своих чад на дому, называя преимуществами подобного образования индивидуальный подход и психологический комфорт. Однако отмечают и отрицательные аспекты, среди которых наиболее негативным является недостаток в общении.

Фото взято с сайта http://xn----jtbibbrldcuew.xn--p1ai.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В. Путин проводит совещание с членами Правительства РФ
4 марта 2026 года Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в совещании с членами правительства РФ. ..
Главные заявления Президента РФ по вопросам образования
5 мар. 2026 г.
0
80
С 2027 года в России появится устный экзамен по истории для девятых классов
В рамках заседания Межведомственной комиссии по историческому просвещению министр просвещения Сергей Кравцов сообщил о том, что в школах РФ с 2027-202..
С 2027 года в России появится устный экзамен по истории для девятых классов
4 мар. 2026 г.
0
405
Заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский
Заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский принял участие во Всероссийском форуме учителей информатики, где рассказал о развитии ЕГЭ и О..
Замглавы Рособрнадзора рассказал о развитии ЕГЭ и ОГЭ по информатике
3 мар. 2026 г.
0
605
Оставить свой комментарий

Ваш город: